Четверг, 23.09.2021, 23:09

Главная » 2019 » Февраль » 28 » С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!!
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!!

23 февраля, как и все россияне, ученики и учителя школы отмечают День защитника Отечества! В нашей школе патриотическое воспитание всегда занимало главное место в формировании гражданственности школьников. Ежегодно в рамках недели военно-патриотического воспитания проводятся встречи с ветеранами боевых действий (выход в краеведческий музей), конкурс чтецов, смотр строя и песни, беседы.

20 февраля в спортивном зале школы на торжественный смотр строя и песни выстроились учащиеся в парадной форме. Звучит Гимн Российской Федерации. Вожатая Ведерникова Светлана Анатольевна рассказала о празднике, о том, что у Российской армии славное прошлое и достойное настоящее. А будущее – это сегодняшние ученики школы, мальчишки и девчонки, которые понимают, что Родина – это святыня!

Конкурс оценивало жюри: Демаков Юрий Геннадьевич (директор школы), Недозорова Ирина Павловна, Зайцева Ольга Александровна, Михеева Татьяна Александровна (учителя школы). Построение, рапорт командира, выполнение строевых команд, прохождение в строю по залу с военной песней оценивались очень строго. Среди начальных классов первое место заняли учащиеся 4 класса (классный руководитель Чагина Нина Ивановна), второе место – учащиеся 2 и 3 классов (классные руководители Деньгина Светлана Анатольевна и Батухтина Светлана Николаевна). Среди старших классов первое место заняли учащиеся 9 и 6 классов (классные руководители Михеева Татьяна Александровна и Ведерникова Светлана Анатольевна), второе место – учащиеся 8 и 7 классов (классные руководители Стяжкина Ирина Викторовна и Целищева Ольга Николаевна), третье место – учащиеся 5 класса (классный руководитель Домрачева Анжелика Владимировна).

21февраля в фойе школы в два этапа проходил конкурс чтецов стихотворений военно-патриотической тематики. Директор школы Демаков Юрий Геннадьевич поздравил будущих защитников Отечества с праздником.

Девять учеников нашей школы являются членами районной организации «Юнармия». Выступление юнармейцев было встречено аплодисментами.

«Мы, юнармейцы города Советска,

Сегодня твёрдо обещаем продолжать

Все лучшие традиции народа

И Родину клянёмся защищать». Такими словами закончили они свое выступление.

Конкурс чтецов по десятибалльной системе оценивали Демаков Юрий Геннадьевич, Недозорова Ирина Павловна и Куклина Ирина Валерьевна. Среди учеников начальной школы первое место занял Попырин Илья (4 класс, классный руководитель Чагина Нина Ивановна), второе место – Новосёлов Егор (1 класс, классный руководитель Домрачева Анжелика Владимировна) и Роженцов Егор (3 класс, классный руководитель Батухтина Светлана Николаевна), третье место – Антакова Анна (2 класс, классный руководитель Деньгина Светлана Анатольевна). Среди учеников основного звена места распределились следующим образом: первое место – Астраханцева Юлия ( 8 класс, классный руководитель Стяжкина Ирина Викторовна), второе место – Владимиров Даниил (7 класс, классный руководитель Целищева Ольга Николаевна), третье место – Парфёнов Максим (6 класс, классный руководитель Ведерникова Светлана Анатольевна) и Дзюбан Полина (9 класс, классный руководитель Михеева Татьяна Александровна).

Просмотров: 45 | Добавил: school4sov | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »