Пятница, 24.09.2021, 00:19

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » День матери
День матери

Мероприятия, посвященные Дню матери в МКОУ ООШ№4 проводились в течение двух дней. 22 ноября все учащиеся выстроились на торжественную линейку в фойе школы. Вожатая Ведерникова Светлана Анатольевна рассказала об истории этого праздника, который получил официальный статус в России в 1998 году, прочла притчу об Ангеле по имени Мама. Ученики начальных классов выразительно рассказали стихотворения о маме. Затем было объявлено начало конкурса чтецов среди учащихся старших классов. Конкурсанты: Санников Роман (8 класс), Владимиров Даниил (7 класс), Бахтина Анастасия (6 класс), Звекова Алина (5 класс) - прочли трогательные стихотворения, посвященные Дню матери. Оценивали конкурс директор школы Демаков Юрий Геннадьевич и учитель русского языка и литературы Недозорова Ирина Павловна. Первое место присуждено Звековой Алине, второе место поделили Санников Роман и Владимиров Даниил.

23 ноября ученики начальной школы готовили своим мамам подарки. Пятиклассники написали письма мамам со словами любви и благодарности и отправили их по почте. После уроков состоялся конкурс чтецов стихотворений о маме среди учащихся начальных классов. Первое место присуждено Попырину Илье (4 класс). Его чтение никого не оставило равнодушным: у многих на глазах появились слёзы. Второе место заняла Земерева Кристина ( 2 класс), третье – Чистоусова Софья (3 класс) и Овсянникова Кристина (1класс).

После конкурса чтецов ученикам начальных классов был показан музыкальный спектакль «Красная Шапочка». Интерпретацию народной сказки подготовила с учащимися учитель музыки Зайцева Ольга Александровна. Вот перед зрителями появились мама (Лутошкина Лиза, 5 класс) и Красная Шапочка ( Звекова Алина, 5 класс) с песней «Мама», и началось действо: медведь (Чистяков Серёжа, 4 класс), лиса (Полушина Анна, 5 класс), лягушка (Эсаулова Соня, 4класс) пришли к общему выводу, что для каждого ребёнка лучше всех на свете мамочка родная. После этих слов Лиза Лутошкина исполнила песню «Мамочка родная». Задорный танец бабочек ( Юрьева Настя, Фоминых Марина, Скулкина Марина, Вшивцева Эля, ученицы 4 класса) аплодисментами поддержали все зрители. «До зубов» вооруженный, дедушка Мокей (Баташев Арсений, 4 класс) скомандовал бабочкам: «Шагом марш, поохотимся на славу!» и повёл свой отряд бабочек на бой с коварным волком (Посаженников Никита, 4 класс). Однако, бабушка (Разумова Арина, 4 класс) быстро приручила волка, который, утирая пот, копает грядки в огороде, носит воду и становится таким добряком, что просит простить его за всё плохое, дарит цветы к празднику. В заключение артисты исполняют песню для всех мам.

Все мероприятия проведены на высоком уровне.

Просмотров: 32 | Добавил: school4sov | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »